Zerfaliu

Cultura, tradizioni, sapori

mobile

I sindaci di Zerfaliu

stampa crea pdf invia il link
Dal Al Nome del sindaco
16/05/2011 In atto Pinuccio Lino Chelo
29/05/2006 16/05/2011 Pinuccio Lino Chelo
13/05/2001 28/05/2006 Robert Sanna
27/04/1997 13/05/2001 Fabio Chillemi
10/06/1993 27/04/1997 Fabio Chillemi
18/06/1988 10/06/1993 Fausto Cera
09/03/1983 18/06/1988 Giuseppe Peddis
23/11/1978 09/03/1983 Giuseppe Peddis
30/05/1978 23/11/1978 Giovanni Ardu
21/01/1978 30/05/1978 Commissario prefettizio
Francesco Paolo Romano
17/12/1976 21/01/1978 Giuseppe Murru
25/09/1976 17/12/1976 Giuseppe Murru
29/09/1975 25/09/1976 Ernesto Crobu
12/12/1972 29/09/1975 Francesco Bussu
10/07/1972 12/12/1972 Commissario prefettizio
Antonio Ciraolo
17/12/1967 10/07/1972 Avellino Uda
01/12/1963 17/12/1967 Avellino Uda
20/06/1963 01/12/1963 Commissario prefettizio
Sergio Caddeo
16/11/1960 20/06/1963 Salvatore Manghini
16/06/1956 16/11/1960 Giovanni Faret
28/02/1952 16/06/1956 Giuseppino Cera
12/04/1946 28/02/1952 Michele Faret Licheri
07/04/1946 12/04/1946 Commissario prefettizio
Pietro Deledda
03/08/1926 20/08/1927 Vicepodestà Giuseppe Antonio Piras
16/07/1926 20/08/1927 Podestà Placido Germino
29/03/1924 16/07/1926 Vicecommisario prefettizio
Giuseppe Piras
17/03/1924 16/07/1926 Commissario prefettizio
Fancesco Usai
24/05/1923 17/03/1924 Alfonso Faret
22/09/1919 20/04/1923 Natalino Ieri
12/07/1913 24/08/1919 Antonio Faret
22/10/1911 12/07/1913 Michele Faret
11/10/1902 02/10/1911 Giuseppe Piras
12/08/1899 11/10/1902 Salvatore Faret
ante 1896 12/08/1896 Francesco Pes


I parroci di Zerfaliu
Storia di Zerfaliu
Copyright © 2007‐2017 Daniele Carrau
Nota: questo non è il sito istituzionale del Comune di Zerfaliu,
e neppure della Pro loco di Zerfaliu

ubuntu logo
Pagina caricata in 0.004 secondi
aggiornata il 13-11-2012 alle ore 16:01:12
Copyright © 2007-2017 Daniele Carrau
http://zerfaliu.altervista.org/sindaci.php